Бесплатная диагностика в случае ремонта у нас!
Телефоны для консультаций
×

Как не «попасть» при покупке б/у автомобиля

Залогом удачного приобретения подержанного авто являются те меры, которые вы предпринимаете перед сделкой. Конечно же, вы желаете заключить хорошую сделку, по окончании которой вы будете чувствовать себя удовлетворенно, и не будете волноваться по вопросам технического состояния автомобиля или из-за его темного прошлого.
Для этого необходимо запомнить несколько простых советов:

Проанализируйте рынок

Чтобы определиться, изучите весь спектр предложений, то есть тщательно проанализируйте авторынок. Слава Богу, сейчас кроме объявлений в газетах есть и интернет объявления. На самом деле в интернете полно сайтов посвященных исключительно автомобильной тематике, на них вы можете в удобной вам форме сортировать машины по таким параметрам как цена, марка, класс, объем двигателя и так далее. Ищите, изучайте, приценивайтесь – не жалейте на это времени. Вам необходимо узнать, что вообще представлено на рынке, только таким образом вы сможете не прогадать с выбором.

Устройте проверку авто и узнайте о его истории

По возможности не имейте дело с «дорогими» проблемами. Найти неисправность после сделки – это то, чего вы меньше всего желаете, или, например, выяснить криминальное прошлое своего авто. Поэтому нужно исследовать авто на месте, до заключения сделки. К данному исследованию необходимо привлечь механика, и хотя это будет не бесплатно, затраты эти не сравнить с ценой капитального ремонта. Постарайтесь сразу договориться о проведении диагностики автоматической коробки , она о многом сможет рассказать.

Изучите цены на рынке

Дабы торг был не голословным, нужно узнать по какой цене вообще продаются подержанные автомобили. Это зависит от сезона и от региона. Не думайте, что вы теряете время – анализ рынка сэкономит ваши финансы. Во-первых, будете иметь представление о том, сколько придется отдать за приобретение, а во-вторых – определите рамки для торгов. Во время поиска и сопоставления цен, обратите внимание на условия сделки, пробег и состояние авто.

Вдумчиво отнеситесь к вопросу формирования бюджета

Преимуществом покупки подержанного автомобиля являются относительно небольшая стоимость и расчет «наличкой». Определяя расходы на приобретение самого авто, непременно поразмыслите над расходами на тех. обслуживание. В сервис входят затраты на бензин, смену масла, технический осмотр, обслуживание в автосервисе и т. д. Исходя из всего перечисленного, ни один подержанный автомобиль не ограничится пределами озвученной стоимости, сказанной продавцом. Заранее настройтесь на этот факт.

Если вы внимательно подойдете к выбору автомобиля и совершению сделки с продавцом, то приобретение долгожданного транспорта не доставит вам разочарований. Потому постарайтесь не спешить и быть внимательным.

Добавить отзыв




Обслуживаем и ремонтируем:
Audi (Ауди)
Dodge (Додж)
Fiat (Фиат)
Honda (Хонда)
Infiniti (Инфинити)
Jeep (Джип)
Lexus (Лексус)
Mazda (Мазда)
Mercedes (Мерседес)
Mini (Мини)
Mitsubishi (Митсубиши)
Nissan (Ниссан)
Peugeot (Пэжо)
Renualt (Рено)
Rover (Ровер)
Subaru (Субару)
Suzuki (Сузуки)
Kia (Киа)
Hyundai (Хюндай)
© 2023. Ремонт всех типов автоматических трансмиссий в Харькове
Наверх